Зачем нужна CRM-система

21.03.2017

Зачем мне нужна CRM-система, можете спросить Вы, ведь я все контакты веду в Excel ? Можно еще по старинке все записывать в блокнот, отвечу я Вам. Особенно это будет актуально, если вдруг отключат электроэнергию.

Давайте представим, что Вы поехали в командировку или в отпуск, а взять с собой свою Excel таблицу забыли. В почтовом ящике ее у Вас нет, в облачных хранилищах она тоже отсутствует. А вот войти в свою облачную CRM-систему Вы могли бы из любой точки мира, где есть подключение к сети интернет.

Рассмотрим другой пример. Менеджер Вашей компании вел переговоры с очень перспективным клиентом, должен был уточнить важную информацию и перезвонить клиенту. Но менеджер заболел, не вышел на работу и никому не сообщил о необходимости звонка клиенту. Возможно он даже записал это в свою Excel табличку, но Вы же ничего об этом не знаете. В то же время, войдя в свой личный кабинет облачной CRM-системы, Вы сможете оперативно узнать о всех предстоящих событиях текущего дня, проконтролировать результаты выполнения заданий подчиненными, поставить им новые задачи.

На примере этих простых примеров мы с Вами наглядно убедились, что использование облачной CRM-системы предоставляет больше возможностей по сравнению с Excel таблицами.

Именно в рамках облачной модели SaaS  функционирует разрабатываемая нашей компанией CRM GYDEX,  протестировать различные модификации которой Вы имеете возможность совершенно бесплатно путем заполнения заявки на тестирование на нашем сайте.